Xiaomi занялась вопросом интеграции беспроводных зарядок в свои смартфоны

Xiaomi занялась вопросом интеграции беспроводных зарядок в свои смартфоны

Ждем новые устройства до конца года?

За последние несколько месяцев китайский OEM-производитель успел выпустить шесть различных смартфонов. Увы, компания не в праве была устанавливать в свои устройств беспроводную зарядку стандарта Qi до тех пор, пока не получит разрешение от соответствующей инстанции. К счастью для компании и ее фанатов, сегодня в списке Консорциума беспроводной электромагнитной энергии появилась имя китайской компании.

Представители Xiaomi со свойственной им скромностью такое событие не афишируют и никаких официальных комментариев не дают. Тем не менее, искатели утечек уже намекают на скорое появление первого гаджет компании с беспроводной зарядкой Qi.

Сам по себе факт присоединения к Консорциуму означает заинтересованность компании в использовании данной технологии. По всей видимости, первым смартфоном, который выйдет под брендом Mi и получит беспроводную зарядку Qi, станет смартфон Xiaomi Mi7.

Какой именно тип зарядных устройств будет устанавливать китайская компания — вопрос времени. Так, в моделях Samsung Galaxy S8/S8+, iPhone 8, 8+ и iPhone X предусмотрена возможность дистанционной зарядки на расстоянии до 30 сантиметров. Разумеется, для такой бесконтактной зарядки нужно соответствующее зарядное устройство.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий