Xiaomi запускает новую линейку смартфонов

Xiaomi запускает новую линейку смартфонов

Для тех, кто не успел познакомиться с прошлой линейкой.

У китайского производителя электроники Xiaomi все стремительно, глобально и во внушительном количестве. Компания то и дело пополняет список «умных» устройств под собственным брендом и выпускает все новые и новые смартфоны, но, видимо, руководство решило, что этого мало. В ближайшее время компания планирует представить новую линейку устройств — Xiaomi X.

Первенцем серии станет модель Xiaomi X1, который будет представлен в двух версиях: с обычным экраном и «безрамочным». Разумеется, покупателю наиболее интересна именно лишенная видимых безелей модель.

«Безрамочный» Xiaomi X1 получит 5.5-дюймовый экран с внушительным разрешением 2160 х 1080 пикселей. В качестве процессора производитель предпочел установить не собственную разработку, а недавно представленный Qualcomm Snapdragon 660. Оперативной памяти в устройстве будет тоже с излишком — 6 ГБ; встроенной — 64/128 Гб. Не обойдется в новинке и без двойной камеры. Ориентировочная стоимость гаджета составит около 17 500 рублей.

Модификация Xiaomi X1 с обычным 5-дюймовым обычным экраном получит те же аппаратные характеристики, но будет продаваться по заниженной цене в $270. Информации о старте продаж пока не поступало.

Еще айфоновские темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий