Яндекс.Браузер для iOS популярнее в России, чем Google Chrome

Яндекс.Браузер для iOS популярнее в России, чем Google Chrome

Какой самый популярный веб-браузер на iOS? Предсказуемо это предустановленный Safari, который считается самым шустрым и плавным на iPhone и iPad. Вторым по популярности, казалось бы, должен был стать популярный во всем мире Google Chrome. Так, в принципе, и было до недавних пор, но Яндекс.Браузер взял и вырвался вперед.

Интересной новостью делится Роман Иванов, менеджер по продуктам в компании Яндекс, в своем Facebook-профиле. Даём его полный комментарий:

Яндекс.Браузер в России обогнал Google Chrome на iOS. Ещё в прошлом году мы обошли Хром на iPhone, и вот только что обошли и на iPad.Это показывает, что на платформе, на которой мы с Гуглом бьёмся на равных, на которой у них нет предустановок и ограничивающих конкуренцию договоров с вендорами, пользователи выбирают Яндекс.Браузер — за качество продукта.

Надеюсь, это не последняя платформа, на которой Яндекс.Браузер обойдёт Хром. Работаем над этим.

P.S. Ещё Яндекс.Браузер — единственный браузер, попавший в подборку Apple лучших приложений года на iPhone в России.

Яндекс.Браузер для iOS популярнее в России, чем Google Chrome

Если в такие данные не верится, можно обратиться к подробной статистике на сайте LiveInternet. По ней видно, что конкретно на iPad Яндекс.Браузер впервые оставил не у дел Chrome в ноябре 2016 года. Разница не такая значительная, но она есть. Всего Яндекс.Браузером пользуются в сутки около более 200 тысяч пользователей, тогда как неизменным лидером по просмотрам является Safari с суточным количеством пользователей в 2,3 миллиона. С чем отечественную компания мы всей редакцией bloha.ru и поздравляем.

Знай и используй:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий