Яндекс.Карты теперь показывают цены на меню в кафе и номера в гостиницах

Яндекс.Карты теперь показывают цены на меню в кафе и номера в гостиницах

Удобное нововведение от отечественного сервиса.

Сегодня в обновленном приложении Яндекс.Карты для пользователей Android стала доступна дополнительная опция просмотра ценовой политики того или иного заведения при построении маршрута.

Воспользовавшись встроенным в навигатор поиском, пользователь может сравнить цены на рестораны, кафе или гостиницы. Так, для ресторанов и кафе отображается сумма за средний чек, для гостиниц — количество звезд, а также стоимость суток проживания. При поиске магазинов можно получить информацию о времени работы.

У каждой организации на карте есть собственная карточка с дополнительной информацией: номер телефона, отзывы, возможность получения дополнительных услуг.

Пресс-служба «Яндекса» подчеркнула, что все данные об организациях получает непосредственно с официальных сайтов. При желании, любой ресторан, кафе или магазин могут самостоятельно обновить информацию о себе, воспользовавшись сервисом «Яндекс.Справочник».

Пока нововведение доступно исключительно пользователям Android-устройств. Обновленное приложение для iOS появится в ближайшие недели.

Список полезных тем:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий