«Яндекс.Такси» хочет перевозить людей на вертолетах

«Яндекс.Такси» хочет перевозить людей на вертолетах

Переговоры уже ведутся.

В скором времени в приложении «Яндекс.Такси» может появиться возможность вызова такси-вертолета. Сервис «Яндекс.Такси» ведет переговоры о добавлении такой опции в мобильное приложение с компанией «Вертолеты России». Представители «Яндекс.Такси» подтвердили, что переговоры ведутся.

«Яндекс.Такси» хочет перевозить людей на вертолетах

Согласно задумке «Яндекс.Такси», на первом этапе такси-вертолет будет доступно для вызова в пределах МКАД и Подмосковья. Вызвавшего такси пользователя к вертолетной площадке будет доставлять автомобиль. Цена услуги на текущий момент не установлена.

Для перевозки пользователей сервиса «Яндекс.Такси» планируется использовать вертолет VRT500, который в настоящее время находится в разработке. VRT500 — это легкий однодвигательный вертолет с соосной схемой несущего винта, обеспечивающей высокий уровень безопасности. Первый полет VRT500 должен состояться в начале 2020 года.

В переговорах с «Яндекс.Такси» участвуют компании «ВР-Технологии» и «Фирма НИТА», а также правительство Москвы. По словам представителя компании «ВР-Технологии», стороны заинтересованы в создании полноценной системы городского воздушного транспорта.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий