«Яндекс.Такси» начнет доставлять лекарства

«Яндекс.Такси» начнет доставлять лекарства

В компании подтвердили.

«Яндекс.Такси» запустит услугу доставки безрецептурных лекарств в России. Это станет возможно после подписания президентом Владимиром Путиным указа о разрешении дистанционной продажи лекарств.

«Яндекс.Такси» начнет доставлять лекарства

«Яндекс.Такси» договорился о сотрудничестве с крупными аптечными сетями «36,6», «Эркафарм», «Фармаимпекс», «Горздрав» и ведущими производителями лекарств «Полисорб», Alium и другими. Россияне смогут заказывать лекарства на сайтах аптек или производителей, чьи сотрудники будут собирать заказ и передавать его курьерам и водителям «Яндекс.Такси». Оплата заказа должна производиться безналичным способом, подчеркнули в компании.

Услуга доставки лекарств появится на первом этапе в Москве и Санкт-Петербурге. Позже она станет доступна в регионах, подтвердил представитель «Яндекс.Такси».

Ранее федеральные чиновники обсудили возможность разрешения дистанционной продажи алкоголя в России. На вопрос о доставке алкоголя, в «Яндекс.Такси» ответили, что компания готова проработать все сценарии доставки, возможных с точки зрения законодательства.

Источник: Ъ.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий