Эксперты: iOS 11 вдвое «прожорливее» iOS 10

Эксперты: iOS 11 вдвое «прожорливее» iOS 10

А ведь аккумуляторы остались прежними…

Компания Wandera решила провести независимое исследование и разобраться в уровне энергопотребления операционных систем iOS 11 по сравнению с предшественницей iOS 10. В ходе тестирование удалось выяснить, что и iPhone, и iPad потребляют вдвое больше энергии, работая под управлением ОС iOS 11.

Сразу после обновления до iOS 11 от сотен владельцев iOS-устройств стали поступать жалобы, связанные с многочисленными багами и существенным снижением производительности гаджетов. Особо актуальной проблемой стала резко ухудшавшаяся автономность.

Специалисты Wandera пришли к выводу, что от одного цикла заряда гаджет, работающий на iOS 10, полностью разряжается (со 100% до 0%) за 240 минут. iOS 11 высаживает аккумулятор в два раза быстрее — за 96 минут.

Мы использовали данные по меньшей мере 50 000 владельцев iPhone и iPad. В течение трех дней на устройствах фиксировалось потребление заряда аккумулятора. Каждую секунду iPhone, работающий на iOS 10 потребляет 0,006958% аккумулятора. Но стоит вам установить iOS 11, как цифра возрастет в почти в три раза, составив 0,01739% в секунду.

Apple от комментариев воздерживается и не признает проблем с оптимизацией энергопотребления в «самой совершенной мобильной операционной системе».

Совет! 10 отличных советов по увеличению времени автономной работы iPhone и iPad на iOS 11 представлены в этой статье.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий