Экспортируем контакты из Mac OS X

Экспортируем контакты из Mac OS X

Каждый из пользователей многие годы накапливает множество важной информации – это контакты и адреса электронных ящиков, важные записи, номера мобильных телефонов. Риск потерять их существует всегда, и в Mac OS X успешно работает механизм экспортирования важной информации – как говорится, «на всякий пожарный случай».

Достаточно трудно будет восстановить потерянную информацию, если пароль входа в iCloud утерян, но в данном случае мы говорим не только о безопасности данных, но также и о комфорте.  Собрав всю контактную информацию в файле. abbu либо vCard, вам будет куда комфортнее работать с любыми приложениями в процессе создания новых контактов, так что со всех точек зрения эта процедура удобная и совсем не лишняя.

Контакты на Mac OS X

Выполняем экспорт контактов из Mac OS X

Если вы хотите полностью экспортировать все контакты из «маковской» адресной книги, войдите в Контакты любым удобным способом (через Launchpad, Finder или используя Spotlight). Слева в верхней части окна увидите пункт меню «Правка» — жмем и в открывшемся подменю находим «Выбрать все» и нажимаете на нее. Можно не заходя в меню  «Правка» нажать сочетание клавиш «⌘Cmd» + «A», чтобы выбрать все без исключения контакты.

В строчке меню поочередно выбираете «Файл» → «Экспорт», вам на выбор предлагаются два варианта – «Архив контактов» или же «Экспорт vCard». Что предпочтительнее? При выборе первого варианта будет создан файл .abbu, это исключительно «маковский» способ. При выборе варианта № 2 все ваши контакты будут перенесены в файл vCard, который читается и признается практически всеми существующими операционными системами. Так что лучше всего все-таки остановиться на опции «Экспорт vCard» — этот вариант универсальный!

Выполняем экспорт контактов из Mac OS X

После этого следует выполнить сохранение файла – там, где удобнее, на рабочем столе либо в любом облачном сервисе. Он не будет занимать слишком много места, но наверняка когда-нибудь сослужит вам хорошую службу.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий