Электрический грузовик Tesla проедет 500 километров на одном заряде

Электрический грузовик Tesla проедет 500 километров на одном заряде

Ну или почти 500

Электрический грузовик Tesla, который компания собирается представить в сентябре, сможет проехать 320–480 километров на одном заряде, пишут журналисты Reuters. Скромный запас хода означает, что транспортное средство будут использовать для перевозок небольшой дальности, хотя до сих пор непонятно, насколько рентабельно менять традиционные грузовики на электрические.

Данные о расстоянии, преодолеваемом на одном заряде, получили от одного из руководителей логистической фирмы Ryder из Флориды Скотта Перри (Scott Perry), который ранее в этом году встречался с руководством Tesla, чтобы обсудить новые технологии. Как сообщил Перри, компания хочет сосредоточить усилия на грузовике без спального места для однодневных поездок. Тем не менее разработке Tesla будет тяжело вести конкурентную борьбу: грузовики с дизельными двигателями на одном баке проезжают расстояние в 2–3 раза больше.

В начале августа руководство Tesla встречалось с представителями Департамента автомобильного транспорта Невады, чтобы получить разрешение на тестирование электрического грузовика на дорогах общего пользования. К чему договорились стороны мы не знаем.

Илон Маск представит новый грузовик с электрическим мотором в сентябре. Вероятно, транспортное средство оснастят системой автопилота, как и легковые автомобили компании. Внешний вид и технические характеристики новинки пока держат в секрете.

Это должен знать каждый:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий