Эмма Уотсон ратует за сокращение времени пользования смартфоном

Эмма Уотсон ратует за сокращение времени пользования смартфоном

Сыгравшая Гермиону актриса утверждает, что люди жиреют, если начинают «залипать» в своем смартфоне

Эмма Уотсон считает, что людям пора сократить время, проводимое со смартфонами. В своем Instagram-аккаунте актриса указывает на то, что люди могут легко начать набирать лишний вес, если будут слишком увлекаться просмотром мемов и мобильными играми вместо активностей в реальной жизни.

Ожирение из-за смартфона

«Очень важно следить за собой и за тем, что мы делаем в течение дня», — заявляет девушка. И многие люди, по мнению Уотсон, упускают из виду тот факт, что мы перестали замечать, сколько времени тратим на бесполезные занятия.

Многочисленные исследования уже давно доказали, что лишняя активность с современным гаджетом может стать причиной появления депрессии или бессонницы. Но это, помимо прочего, влечет за собой и возникновение проблемы с лишним весом, так как человек перестает двигаться. К примеру, ученые из Американского колледжа кардиологии провели исследования, в результате которых выяснилось, что при затратах 5 часов в день на пользование смартфоном риск заработать ожирение увеличивается на 43%.

Основной причиной такого резкого скачка рисков является желание человека меньше двигаться и больше поглощать высококалорийную пищу. Какой человек откажется зайти в местный филиал McDonalds и перекусить порцией вредного фастфуда, просматривая почту или общаясь с друзьями по «Скайпу»?

Чтобы этого не допустить, есть несколько простых рекомендаций:

  1. На ночь убрать смартфон в другую комнату, сделав его менее доступным.
  2. Удалить с устройства те приложения, в которых мы проводим больше всего времени (CandyCrush и Instagram? Скажите им «пока»).
  3. Вместо них скачайте на смартфон спортивные приложения, которые помогут считать калории или разработать индивидуальную тренировку или диету.

Если это не помогает, то есть только один выход – заменить современный сенсорный телефон менее функциональным гаджетом. Сейчас миллионы людей по всему миру пользуются устройствами, который способны только принимать звонки и отправлять СМС. И вы физически не сможете тратить много времени в компании с такими простенькими девайсами, которые не имеют всего того, что требует так много внимания.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий