Эмулятор ретроигр MAME запустили на новой Apple TV

Эмулятор ретроигр MAME запустили на новой Apple TV

Одной из самых интересных функций новой Apple TV, которую недавно представили, я считаю возможность запуска игр и приложений. Именно эта возможность может помочь ТВ-приставке компании Apple наконец-то стать значимой частью общего бизнеса, а не вторичным продуктом. В этом ей помогут разработчики, некоторые из которых уже получили тестовые сэмплы Apple TV для создания и тестирования софта. Например, некто Кевин Смит (Kevin Smith) создал полноценный эмулятор MAME, который позволит запускать ретроигри, знакомые по игровым приставкам Sega и Nintendo.

В ролике выше Кевин демонстрирует рабочую версию эмулятора MAME на четвертом поколении Apple TV. Ему удалось запустить следующие хиты, с которыми вы просто обязаны быть знакомы — Donkey Kong, Galaga, Street Fighter II, Raiden и Metal Slug. Никаких проблем с графикой не наблюдается, а вот со звуком пока что есть некоторые проблемы.

Стоит ли ждать подобных приложений-эмуляторов в новом магазине приложений для Apple TV под названием tvOS App Store? Учитывая то, как активно цензоры мобильного App Store боролись с подобными программами, которые могли там просуществовать сутки-вторые и после этого безвозвратно удалялись, рассчитывать на это не приходится.

Данная новость наталкивает скорее на две других мысли. Во-первых, уже хорошо, что разработчики активно интересуется новой платформой и уже на старте продаж Apple TV можно будет загрузить разные приложений и игрушки. Во-вторых, раз есть эмуляторы старых консолей, значит… совсем скоро появится возможность делать джейлбрейк tvOS. А вот это уже интересно.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий