Эмуляторам и обманщикам нет места в App Store

floppy-cloud-2

Интересная история произошла с приложением Floppy Cloud, которое совсем недавно появилось в App Store, а затем было удалено без возможности восстановления.

Новая политика Apple в отношении приложений, не сильно то любит эмуляторы. Нет ничего плохого в возможности играть в любимые игры на вашем устройстве, но есть много плохого в том, что для игр используется чаще всего пиратский образ. Который естественно никто и никогда не покупал, а лишь скачал где-нибудь на просторах интернета.

Многие эмуляторы, которые раньше спокойно чувствовали себя в App Store ранее – перестали существовать. Некоторые напротив решили развиваться еще более сильнее, благодаря переходу в джейлбрейк магазин Cydia и получение, куда большего доступа к системе.

В App Store несколько недель назад появилось приложение Floppy Cloud (это не очередной клон той самой птицы). Приложение именовало себя файловым менеджером. Доступ к файловой системе оно действительно предоставляло, но при этом являлось и эмулятором SNES. О втором разработчики скромно умолчали.

floppy-cloud-1

Apple все же прознала эта и наказание не заставило себя ждать – удаление из App Store без возможности восстановления. Урок всем тем, кто захочет обмануть Apple. Так что любителям поиграть в старые игры на своем устройстве остается лишь проводить процедуру джейлбрейка.

Что дальше? Кто-нибудь построит сайт-эмулятор для возможности игры в браузере? Благо веб технологии это уже позволяют.

Еще айфоновские темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий