Эволюция разрешения дисплеев на примере Nokia 5110 и iPhone 6s Plus

Эволюция разрешения дисплеев на примере Nokia 5110 и iPhone 6s Plus

Благодаря производителям смартфонов, которые участвуют в глобальной гонке разрешений, мы забыли, каким были дисплеи телефонов 20 лет назад. Вот, например, что вы думаете об экране с разрешением 84 на 48 пикселей? Нет, это не бюджетник, в 1998 году подобный дисплей был в Nokia 5110, флагманском «кирпиче» финского производителя. Как думаете, сколько таких экранов поместится на одном Retina-дисплее iPhone 6s Plus?

Эволюция разрешения дисплее на примере Nokia 5110 и iPhone 6s Plus514! Именно столько дисплеев может уместиться на одном 5,5-дюймовом экране iPhone 6s Plus. Но в этом нет ничего удивительного. В далеком 1998 году телефоны нужны были только для звонков и SMS-сообщений, а также для парочки игр, как классическая «Змейка». Сейчас же это многофункциональные устройства, с помощью которых можно и поиграть в мощные 3D-игры, и поработать в ресурсозависимых приложениях, или, к примеру, смонтировать целый фильм.

Если вы хотите проникнуться старыми телефоны, немного поностальгировать, как и мы, смело отправляйтесь по этой ссылке. Ребята из GoCompare подготовили чудесную инфографику про эволюцию экранов и их разрешений.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий