YouTube для iOS теперь с поддержкой Google Cardboard

YouTube для iOS теперь с поддержкой Google Cardboard

Виртуальная реальность наступает! Да, если вы не заметили, то рынок смартфонов, планшетов и даже относительно молодой рынок смартчасов, мягко говоря, курит в сторонке по перспективности рядом с гаджетами виртуальной реальности. Новая эра игр, развлечений и различного видеоконтента надвигается с огромной скоростью и самое время главным производителям софта начать ее внедрять. Google вот вовсю старается — недавно вышел обновленный клиент YouTube для iOS с поддержкой Google Cardboard.

Да, что же такое Google Cardboard? Это такой простенький шлем виртуальной реальности из картона, который можно собрать самому. Либо купить уже готовый в официальном онлайн-магазине Google. Его когда-то сделали сотрудники поискового гиганта в качестве эксперимента, но гаджет понравился и его взяли и запустили в продажу. Принцип его работы следующий. Включаем на смартфоне специальное видео или игру поддержкой виртуальной реальности, вставляем устройство в этот картонный шлем, после чего можно наслаждаться виртуальной реальностью. Крутить-вертеть головой и рассматривать, например, достопримечательности. Эффект присутствия сумасшедший.

Чуть выше один из таких роликов. Запустив его, вы сможете побывать за штурвалом реактивного пассажирского самолёта Airbus A320. И таких роликов на YouTube предостаточно, так что можете смело покупать Google Cardboard и смотреть такие ролики с помощью своего iPhone. Это основное нововведение в обновлённом клиенте YouTube для iOS. Ждём каких-то подвижек компании Apple в этом направлении, будущее будет крайне интересным.

Скачать YouTube для iOS можно абсолютно бесплатно в App Store — ссылка

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий