YouTube-каналы, чтобы не отупеть на карантине

YouTube-каналы, чтобы не отупеть на карантине

Смотрите и умнейте.

Если даже одним глазком заглянуть в тренды российского ютуба, то можно лишиться пары клеток головного мозга. Увы и ах, отличные познавательные каналы, которых на просторах нашего YouTube немало, редко когда залетают туда. Поэтому их приходится искать вручную. В этой подборке рассказали о пяти таких каналах, просмотр которых совершенно точно сделает вас умнее.

5 YouTube-каналов, чтобы не отупеть на карантине

ПостНаука

 

Официальный YouTube-канал проекта «ПостНаука», на котором получится конкретно так поумнеть. Все дело в том, что большинство видео на канале записывают ведущие российские ученые и популяризаторы науки. Это не просто блогеры, а настоящие специалисты.

ТОПЛЕС

 

Ну а теперь к блогерам, которые создают действительно качественный и уникальный контент со свежей подачей. Один из лучших на просторах российского ютуба — Ян Топлес. Он поднимает различные околонаучные или просто бытовые темы и раскрывает их множеством интересных и, что главное, малоизвестных фактов.

QWERTY

 

На канале QWERTY публикуются видео про науку и космос. Основные ведущие канала создают очень классные познавательные ролики, но изюминка все же в другом. Один из ведущих канала — Кирилл Масленников, действующий астроном Пулковской обсерватории. Он невероятно интересно и увлекательно рассказывает о загадках космоса и последних важных новостях, связанных с необъятным простором над нами.

Научпок

 

Оригинальный YouTube-канал, отвечающий на самые разные вопросы, как научные, так и просто банально интересные. На канале публикуются идеальные видео для, что называется, легкого просмотра.

Vsauce

 

И, наконец, Vsauce — самый популярный околонаучный канал в мире. Не пугайтесь, что канал на английском. Видео Майкла Стивенса, ведущего канала Vsauce, так популярны в России, что почти к каждому из них имеются качественные субтитры (достаточно нажать кнопку для их вызова). Что же касается контента, то видео Майкла прекрасны, жутко познавательны, а порой и вовсе мозговзрывательны. Вообщем, это нужно смотреть каждому.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий