YouTube представил обновленный дизайн

YouTube представил обновленный дизайн

В Google любят изменения.

Сегодня крупнейший видеохостинг YouTube анонсировал глобальный запуск новой версии дизайн для пользователей настольных систем. В течение нескольких месяцев новое оформление проходило тестирование и, наконец, финальная версия предстала перед пользователями.

Дизайнеры сконцентрировались на минимализме и постарались максимально разгрузить интерфейс, который видит пользователь во время поиска и просмотра видеороликов. Главное для зрителя — контент, а все остальные элементы выполняют вспомогательную роль и не должны отвлекать от содержания.

Именно такую идею преследователи дизайнеры. Отныне серый фон заменен на белый, синие ссылки стали черными, а все иконки видеороликов увеличены. Убран акцент и панели навигации, традиционно расположившейся в левой части экрана. Теперь она выделяется намного меньше. В качестве темы оформления для использования сервиса в темное время суток, Google предложила темную тему оформления.

Еще одним очевидным изменением стал новый логотип YouTube. Компания перенесла узнаваемый логотип-кнопку перед надписью ‘YouTube’. При масштабировании такой вариант логотипа более целесообразен.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий