YouTube прекращает поддержку некоторых устройств Apple

YouTube прекращает поддержку некоторых устройств Apple

YouTube – популярнейший видеохостинг современности. Ни один конкурент не приблизился к такой популярности, которая есть у YouTube. Отключение поддержки многих устройств, стало печальной новостью для многих пользователей.

Причина прекращение поддержки в переходе на новый API. Все текущие приложения пользовались YouTube Data API, который попросту устарел и не может дальше поддерживаться в угоду развития сервиса. Часть серверов и устройств уже начали отключаться от поддержки.

no-youtube-2

Что касаемо конкретики, то все устройства на iOS до 2012 года больше не работают с YouTube, первое поколение Apple TV также не поддерживается. Помимо этого, перестали поддерживаться Google TV и многие смарт-телевизоры.
Однако не стоит так расстраиваться, речь идет только о системе «из коробки», если вы обновите как свою версию операционной системы и приложение YouTube, то все будет работать нормально. Ниже iOS 7, YouTube больше работать не будет. Пора переходить на более новую версию системы. В отношении Apple TV всё тоже самое – обновите прошивку.

no-youtube-1

Подобное радикальное ограничение говорит нам о том, что вскоре сервис начнет переживать крупные изменения. По слухам, это будет и платная подписка без рекламы и изменение ценовой политики, и даже продвинутые инструменты для редактирования видео.

Это должен знать каждый:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий