YouTube тестирует режим «картинка в картинке» для настольных компьютеров

YouTube тестирует режим «картинка в картинке» для настольных компьютеров

Ждем с нетерпением.

YouTube выбрала некоторых пользователей сайта для тестирования новой функции «картинка в картинке», которая позволяет продолжать смотреть видео в маленьком окошке снизу, переходя на другие страницы сайта. Похожая функция уже появилась в приложениях для iOS и Android.

Первым новую функцию обнаружил сайт 9to5Google. Когда вы включаете видео на сайте, при переходе на другую ссылку YouTube видео будет дальше проигрываться в правом нижнем углу сайта. В минимизированном плеере, так же, как и в полноценном, будут кнопки паузы/проигрывания, повтора, просмотра дальше и кнопка для открытия плейлиста. Название видео и канала также будут присутствовать в маленьком окошке.

По некоторым данным, функция доступна только подписчикам YouTube Red, но это не так. Пользователей без подписки также добавили в тестовую группу. Пока что не ясно, сколько людей могут попробовать новую функцию, но похоже, что инсайдерская программа не ограничена только для пользователей США.

YouTube обычно запускает новые функции для меньшего количества пользователей перед тем, как выпустить обновления в массы. В начале марта YouTube добавила темную тему для своих мобильных приложений после некоторого тестирования. Видимо, «картинка в картинке» также выйдет когда YouTube убедится, что функция работает так, как нужно.

Рекомендуемые темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий