YouTube удалит встроенный в сервис видеоредактор

YouTube удалит встроенный в сервис видеоредактор

Говорят, что он никому не нужен.

Любой видеоблогер хорошо знаком со встроенным в хостинг YouTube видеоредактором. Он существует практически с момента открытия сервиса, но на днях Google приняла решение о прекращении его поддержки. От возможности редактирования видео непосредственно после загрузки видео компания откажется.

Причиной, по которой разработчики Google решили закрыть доступ к редактору, стала его низкая популярность. Как правило, блогеры отдают предпочтение более продвинутым программным решениям с расширенной функциональностью, а встроенные в YouTube редактор позволяет выполнить лишь несколько примитивных действий: обрезать ролик, добавить музыку или спецэффекты, провести незначительную коррекцию с помощью наложения фильтров.

Компания заявила, что редактор будет активен до 20 сентября 2017 года, после чего навсегда будет убран из меню загрузки видео YouTube.

Впрочем, доступ к нескольким функциям будет перенесен в меню «Менеджера загрузок». В любом случае, продвинутые блогеры редко используют встроенный редактор и отказ компании от дальнейшей поддержки не станет большой трагедией. Возможности Final Cut X и Adobe Premier жалкий видеоредактор платформы был не в состоянии.

Тоже интересно:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий