YouTube ужесточает свою политику относительно детского контента

YouTube ужесточает свою политику относительно детского контента

Через 30 дней начнут удалять неугодный контент.

Команда YouTube сообщает, что станет более внимательно относиться к видео, теги или заголовки которых притягивают детей. Если под «детскими тегами и заголовками» будет скрываться взрослый контент, то он будет беспощадно удаляться с площадки.

YouTube

К взрослому контенту, например, относятся мультфильмы, где герои ругаются и обсуждают темы смерти или насилия. Такой контент легко может быть расценен алгоритмами как детский, но на самом деле он таковым не является. Потому в течение 30 дней авторы каналов должны внимательно изучить свои материалы на предмет маскировки взрослого контента под детский и отредактировать его. В противном случае YouTube оставляет за собой право просто удалить такие видео или отправить «страйк» владельцу канала.

Любопытно, что эта важная информация прошла незамеченной. Новость увидела свет на форуме сообщества Youtube и набрала всего пару десятков комментариев. На просторах рунета о ней тоже не говорят. Однако незнание новых правил от ответственности за их несоблюдение никого не освобождает.

Не забудьте ознакомиться с полезной информацией о том, как сохранить видео с YouTube, а также, как перемотать видео на iPhone и iPad.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий