За первые 24 часа на iOS 7.1 перешли 5,9% пользователей

За первые 24 часа на iOS 7.1 перешли 5,9% пользователей
Исследовательская компания Chitika уже подвела первые итоги выпуска iOS 7.1. По данным, собранным в североамериканском регионе, за первые 24 часа на новую мобильную операционную систему Apple обновились 5,9% пользователей. Обновление является самым глобальным с анонса iOS 7 и приносит небольшие, но приятные изменения в работу i-устройств.

Главным нововведением iOS 7.1 стала функция CarPlay, позволяющая автовладельцам максимально удобно использовать iPhone в автомобиле. С помощью CarPlay пользователи могут совершать звонки, писать текстовые сообщения и управлять голосовым помощником Siri прямо за рулем автомобиля. Помимо CarPlay в iOS 7.1 был несколько переработан интерфейс стандартных приложений Телефон, FaceTime, Сообщения и Клавиатура, улучшен Календарь, а также произошла значительная оптимизация работы операционной системы на старых устройствах. Подробнее ознакомиться с изменениями, произошедшими в iOS 7.1 вы можете по этой ссылке.

За первые 24 часа на iOS 7.1 перешли 5,9% пользователей

За первые 24 часа после выхода iOS 7.1 на новую ОС обновились 5,9% пользователей. Данный показатель является схожим с показателем у предыдущей версии iOS 7.0.6, которая закрыла уязвимость в системе, связанную с верификацией SSL-соединения. Если тенденция будет сохраняться, то уже следующий отчет Chitika покажет примерно 13-15% обновившихся устройств.

Однако нельзя сравнивать темпы обновления iOS 7.1 или iOS 7.0.6 с крупными релизами. Количество людей, обновившихся до iOS 6 за 24 часа после ее релиза составляло 15% от общего количества, а для iOS 7 данный показатель составлял около 20%.

Другие полезные статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



2 комментария

  1. D-demin:

    Добрый день!
    После обновления до 7.1 появилась проблема, раньше при входящих звонках фото была на весь экран, сейчас маленький кружок в правом верхнем углу….. Помогите!!!!

  2. Добрый день, это не ошибка, это особенность прошивки iOS 7.1. Вот так вот захотели в Apple, никому не нравится это и думается, в следующем мини-обновлении они могут вернуть фото при входящем звонке на место. Остается только надеяться 🙂

Добавить комментарий