Задняя камера iPhone 6 останется 8-мегапиксельной

Задняя камера iPhone 6 останется 8-мегапиксельной
У поставщика модуля камеры iPhone, компании Largan Precision, произошло значительное падение акций на фоне слухов о том, что Apple не будет модернизировать разрешение камеры заднего вида для iPhone 6, ожидающегося в конце этого года, сообщает The China Post.

В сообщении приводится аналитика от Nomura Securities, в которой указывается, что, несмотря на то, что iPhone 6 должны получить некоторые улучшения камеры, такие как улучшенная система оптической стабилизации изображения, устройство будет продолжать использовать 8-мегапиксельный сенсор, а не с более высоким разрешением датчик 12-16-мегапиксельного диапазона.

Согласно Nomura Securities, в последнее время отставание Largan на рынке вызвано слухами, что Apple может оставить 8-мегапиксельную (МП) камеру с улучшенной системой оптической стабилизации изображения на предстоящей трубке, вместо ожидаемого отраслевыми наблюдателями обновления до 16 МП. Решение Apple основано на требовании сохранить более портативный форм-фактор телефона.[…]

Как сообщает источник — http://www.macrumors.com/, Largan сохраняет за собой лидирующие позиции среди конкурирующих поставщиков, так как даже если количество пикселей камеры остается неизменным, компания является одной из немногих компаний, способных справиться со сложностью модуля камеры, говорит Nomura Securities. Производство небольших компактных модулей камер требует значительно улучшенные оптические диафрагмы и атрибуты разрешения, которые являются конкурентными преимуществами компании.

Apple впервые представила 8-мегапиксельную камеру заднего вида на iPhone 4s еще в 2011 году и использовала подобные модули для iPhone 5 в 2012 году и iPhone 5c в прошлом году. Флагманская модель Apple 2013 года iPhone 5s продолжает использовать 8-мегапиксельный сенсор, но добился значительных улучшений камеры за счет увеличения размера пикселя, большой диафрагмы, новой True Tone двойной светодиодной вспышки, программного обеспечения и многого другого.

Список полезных тем:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



1 Комментарий

  1. 17.04.2014

    […] моделью будет iPhone 6, который станет тоньше iPhone 5S.более  Задняя камера iPhone 6 останется 8-мегапиксельной | […]

Добавить комментарий