Загадка дня: найдите на фото только что анонсированный безрамочный смартфон Sharp Aquos S2

Загадка дня: найдите на фото только что анонсированный безрамочный смартфон Sharp Aquos S2

А ведь именно Sharp задала моду на отсутствие рамок вокруг дисплея.

Сегодня Sharp провела долгожданную презентацию и показала всему миру, над чем работала последние четыре года, анонсировав смартфон Sharp Aquos S2. Дело в том, что предшественник флагмана вышел еще в далеком 2013 году. Тогда Sharp стала первой компанией, выпустивший смартфон с минимальными рамками вокруг дисплея. Единственное «недостаток» первенца — без рамок остались только три грани, а на нижней части устройства инженеры все же разместили блок управления устройством.

Но вернемся к только что анонсированному Sharp Aquos S2. Девайс получил 5.5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 2040 х 1080 пикселей, процессор Snapdragon 830, 4 или 6 ГБ оперативной памяти (в зависимости от комплектации. На рынке будут представлены несколько вариаций устройства с ПЗУ на 64 и 128 ГБ.

Отдельно стоит отметить соотношение сторон дисплея: 17:9 — это что-то новенькое на рыке устройств. Будущих владельцев однозначно порадует и яркость установленной IGZO-матрицы в 550 нит.

Создавай флагман, Sharp не могла отказаться от настоящего тренда 2017 года — установки двойной камеры. В Aquos S2 используются два основных модуля на 12 и 8 Мп. Фронтальный сенсор может похвастать разрешением в 8 Мп.

Сканер отпечатков пальцев расположили на нижней грани смартфона. Сам датчик напоминает дизайн Samsung и Meizu, но Sharp отметила, что это самый узкий датчик (ширина 3.6 мм) на рынке. Смотрится он действительно лаконично.

В качестве материала для отделки корпуса использовался прорезиненный SoftTouch пластик. По заверению державших в руках смартфон журналистов, устройство отлично лежит в руке. На рынок поступит сразу четыре цветовых варианта Aquos S2: черный, белый, голубой и синий. О стоимость смартфона Sharp не сообщает.

Знай и используй:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий