Замена дисплея iPhone 5s & 5c и другие ремонты в магазинах Apple

Замена дисплея iPhone 5s & 5c и другие ремонты в магазинах Apple

Источники, знающие предстоящие инициативы Apple сообщают, что компания готовится в ближайшее время начать ремонт оборудования iPhone 5s & 5c в своей сети розничных магазинов. Также, по словам источников, магазины Apple смогут осуществлять замену некоторых частей iPhone 5s и iPhone 5c на месте. Это означает, что Apple больше не нужно полностью заменять телефоны iPhone 5s и iPhone 5c с повреждениями или другими проблемами.

Замена дисплея iPhone 5s & 5c и другие ремонты в магазинах Apple

Демонтаж iPhone 5s

Компания Apple будет оснащать свои магазины специальной техникой для замены сенсорного экрана на iPhone, 5s и iPhone 5c. Это оборудование будет использоваться специально для калибровки мониторов. Замена дисплея обойдется в $149 для каждого устройства и такая цена более приемлема, чем несколько сотен долларов, которые необходимы для полной замены устройства с поврежденным экраном.

В дополнение к дисплеям Apple будет иметь возможность заменить кнопки регулировки громкости, вибрационный двигатель, заднюю камеру и акустическую систему на iPhone 5s и iPhone 5c. Также магазины Apple смогут заменить обычные кнопки Home на iPhone 5c, но это не распространяется на свопы в Touch, в основе которого лежит кнопка идентификатора на iPhone 5s.

Если клиент iPhone 5s или iPhone 5c имеет гарантию AppleCare, то замена деталей из-за дефектов будет бесплатной. Если iPhone не на гарантии, то не будет платы за замену отдельных деталей. Например, замена аккумулятора обойдется в $79, а кнопки Home в iPhone 5с — в $29.

Замена дисплея в магазинах Apple обычно занимает примерно один час (иногда около 30 минут), но это быстро по сравнению с тем временем, которое необходимо для осуществления синхронизации, резервного копирования и замены контента на новый в iPhone.

В начале этого года в условиях магазина уже проводились замены дисплея и ремонты iPhone 5. Кроме того, фактор экономии времени и денег клиентов сохраняет для Apple средства, необходимые для осуществления замены iPhones и регулирует весь обменный процесс.

Источники сообщают, что запасные части, новое оборудование для калибровки экранов, а также учебно-методические пособия для проведения этих работ начали поступать в некоторые магазины Apple. Так что вполне вероятно, что Apple будет разворачивать в магазинах новые программы ремонта в ближайшем будущем.

Что еще почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий