Замминистра связи назвал Telegram «классным сервисом»

Замминистра связи назвал Telegram «классным сервисом»

Пользователи согласны.

Замглавы Минкомсвязи Олег Иванов заявил, что официально заблокированный в России мессенджер Telegram — «классный сервис». Вместе с этим чиновник подчеркнул, что Telegram не будет долго работать в России и все же будет окончательно запрещен.

Замминистра связи назвал Telegram «классным сервисом»

«Telegram классный сервис. Если бы он выполнял требования по безопасности, все было бы хорошо», — сказал Иванов. Затем чиновник уточнил, что сам он не пользуется Telegram, так как «государство не может себе позволить не исполнять собственные решения». Кроме этого, Иванов считает, что Telegram не будет долго работать в России.

Пользователи рунета обратили внимание на высказывание Иванова и согласились с ним. В социальных сетях россияне отмечают, что Telegram действительно отличный мессенджер, который зря был заблокирован в России. Многие россияне отметили, что продолжают пользоваться Telegram, так как никаких ограничений у них не проявляется.

Мессенджер Telegram официально запрещен в России с апреля 2018 года. Первоначально Роскомнадзор активно боролся с мессенджером, блокируя сотни тысяч IP-адресов, используемых Telegram для обхода запрета. Но во второй половине 2018 года блокировки IP-адресов прекратились. В начале 2019 года большинство внесенных ранее в реестр запрещенных IP-адресов были разблокированы.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий