Зарядка стилуса Apple Pencil 2 может блокировать доступ к машине

Зарядка стилуса Apple Pencil 2 может блокировать доступ к машине

Заряжаешь стилус? Идешь пешком!

Apple предупредила пользователей iPad Pro образца 2018 года и стилуса Apple Pencil 2 о необычной особенности устройств. Компания заявила, что из-за зарядки стилуса от iPad Pro может блокироваться доступ к автомобилю, который открывается устройством бесключевого доступа.

Если заряжать Apple Pencil 2 от iPad Pro в непосредственной близости от устройства для бесключевого доступа к автомобилю, то гаджет может перестать функционировать. В результате этого, открыть автомобиль с бесключевым доступом не получится.

По словам Apple, так может произойти из-за наложения сигналов. Для того, чтобы открыть дверь машины достаточно будет отсоединить стилус Apple Pencil от iPad Pro. В таком случае наложение сигналов моментально пропадет и устройство для бесключевого доступа к автомобилю вновь заработает.

Интересно, что после выпуска iPad Pro 2018 и Apple Pencil 2 компания Apple не знала про такую особенность устройств. По всей видимости, о ней рассказал один из пользователей, который действительно не смог получить доступ к своему автомобилю, подходя к нему с iPad Pro с подключенным к нему стилусом Apple Pencil. На это указывает тот факт, что Apple объявила о данной особенности iPad Pro 2018 только сегодня, обновив страницу про Apple Pencil на официальном сайте.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий