Завтра Microsoft прекратит поддержку Windows Phone 8.1

Завтра Microsoft прекратит поддержку Windows Phone 8.1

Кажется, пора обновляться

Завтра, 11 июля, Microsoft прекратит поддержку устройств на Windows Phone 8.1. Пользователи, которые до сих пор используют смартфон с устаревшей версией прошивки, должны обновиться до Windows 10 Mobile с помощью специального приложения Upgrade Advisor. Оно доступно в магазине Windows Store. Только вот далеко не все телефоны совместимы с новой прошивкой.

Microsoft поддерживала Windows Phone 8.1 в течение 36 месяцев. Пользователи получали регулярные патчи и обновления. Однако 11 июня поддержка операционной системы прекратится — несмотря на то, что она установлена на 70% активных устройств. Владельцы старых смартфонов могут рассчитывать только на критические обновления безопасности. Такое в этом году прилетело на Windows XP после атаки вируса WannaCry.

Прекращение поддержки не означает, что устройства на Windows Phone 8.1 перестанут работать. С другой стороны, когда операционную систему перестает поддерживать производитель, разработчики игр и приложений тоже теряют к ней интерес и перестают выпускать апдейты для софта.

На прошлой неделе стало известно, что Microsoft тестирует прототип устройства на базе Windows 10 Mobile. Вероятно, новый смартфон — это Surface Phone, который покажут публике в 2018 году.

Советуем почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий