Жалобы на датчики iPhone 5S

Жалобы на датчики iPhone 5S
Тысячи пользователей выразили свое недовольство работой датчиков iPhone 5S. Причем претензий еще больше, чем к предыдущей модели.
Возможно, плохая откалибровка компаса, гироскопа и акселерометра в iPhone 5S приводит к работе с ошибками. Жалобы исходят от тысяч пользователей. Их обоснованность подтверждают и эксперты.
Журналистами из Gizmodo был проведен масштабный тест, в ходе которого проверялись и сравнивались показания датчиков движения в iPhone 5S, iPhone 5 с показаниями измерительных инструментов. Тест показал, что данные компаса iPhone 5S значительно разнятся с данными профессионального компаса. К слову сказать, у iPhone 5, который также в свое время был раскритикован, оказались более точные результаты измерений, чем у новой модели.
Согласно мнению специалистов Gizmodo, эта проблема есть в миллионах новых смартфонов. Недовольство выказывают не только эксперты, но и обычные пользователи. Форумы буквально взрываются от множества сообщений владельцев iPhone 5S, у которых гироскоп смартфона горизонтальную поверхность принимает за наклонную, а компас с большими погрешностями определяет стороны света, передают «Вести.Хайтек».
Поэтому, отправляясь в лес с новым флагманом Apple, можно заблудиться. Кроме того, стоит ждать проблем с играми и приложениями, которые управляются наклонами устройства.
Пока что Apple молчит и официально не признает проблему. Пользователям, у которых возникли такие проблемы со смартфоном, специалисты поддержки рекомендуют сделать откалибровку устройства. Но практика показала, то в большинстве случаев это не срабатывает. Ранее были жалобы на iOS 7, предустановленную на iPhone 5S. У некоторых пользователей она вызывала тошноту, что получило название «симптомом цифровой морской болезни».

Рекомендуемые темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий