«Железо» не всегда решает: iPhone XR не уступает Galaxy Note9 по скорости работы

«Железо» не всегда решает: iPhone XR не уступает Galaxy Note9 по скорости работы

В это трудно поверить, но это правда.

Смартфон iPhone XR в очередной раз удивил даже самых отъявленных «хейтеров» Apple. В сравнительном тестировании на скорость работы «яблочный» смартфон показал себя не хуже Galaxy Note9, у которого оперативной памяти больше на 5 ГБ.

Специалисты PhoneBuff провели сравнение «живой» скорости работы iPhone XR и Galaxy Note9, запуская на них различные популярные приложения. На первом круге запуска приложений iPhone XR просто не оставил шанса Galaxy Note9. На iPhone XR намного быстрее запустились приложение Камера, популярные игры Subway Surfers, Flip Diving и Fit The Fat 2, а также офисные программы Excel и Word. Однако при дальнейшей активации программ производительность iPhone XR «просела». Смартфон гораздо хуже показал себя при запуске ресурсоемких приложений — Facebook, Netflix, Spotify и Amazon Shopping.

По итогам тестирования iPhone XR и Galaxy Note9 продемонстрировали схожий результат — 2 минуты 38 секунд. На примере iPhone XR в очередной раз подтвердилось утверждение — наличие дополнительных «гигабайт» еще не гарантирует, что смартфон будет мощнее всех конкурентов. Очень часто решают и иные факторы — например, производительность процессора или оптимизированность прошивки, с чем у Android-производителей не все гладко.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий