Журналисты сравнили производительность iPhone 8 Plus и iPhone 7 Plus (видео)

Журналисты сравнили производительность iPhone 8 Plus и iPhone 7 Plus (видео)

Тут без сюрпризов

Журналисты AppleInsider сравнили производительность процессоров A10 Fusion и A11 Bionic. Для тестов они использовали прошлогодний флагман iPhone 7 Plus и представленный 12 сентября iPhone 8 Plus. Что из этого вышло — ниже.

6-ядерный процессор в новом флагмане мощнее по сравнению с предшественником, а также оснащен сопроцессором M11 и движком Neural engine, который отвечает за задачи, связанные с ИИ. Перед началом испытаний вопрос был только один — насколько iPhone 8 Plus производительнее, чем iPhone 7 Plus.

Для тестирования журналисты использовали популярные бенчмарки и уже привычный тест с редактированием видео. В синтетическом тесте Geekbench 4 последняя модель показала 4266 баллов в одноядерном и 10303 в многоядерном тесте. Результат iPhone 7 Plus — 3507 и 5980 баллов соответственно. Производительность графики iPhone 8 Plus тоже оказалась выше — 15495 против 12562 баллов. Превосходство нового смартфона над старым показал также бенчмарк 3DMark и другие тесты. Наконец, видео устройство отредактировало за 7 секунд, а прошлогодний флагман потратил на это 24.

Тем не менее журналисты отмечают, что в тестах на быстродействие браузера Antutu iPhone 8 Plus оказался только на 15% быстрее по сравнению с предыдущей версией. Результаты — 40513 против 35311 баллов. Другими словами, если часто используете браузер, вряд ли заметите большую разницу в скорости на модели 2018 года.

На прошлой неделе стало известно о случаях со вздувшейся батареей на iPhone 8 Plus. Сегодня появилась информация, согласно которой Apple уже начала расследования инцидентов.

Что полезно знать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий