Журналисты выяснили сколько проживет батарея Apple Watch

Журналисты выяснили сколько проживет батарея Apple Watch

Емкость батареи, а главное, время автономной работы – были главным вопросом в отношении Apple Watch. Многие первые образцы смарт-часов от других производителей были ужасны в плане автономности.

Apple Watch, без сомнения, очень интересный и революционный продукт, который изменит мир носимой электроники, но к автономности есть претензии и после анонса официальных цифр касаемо срока жизни от одной зарядки.

Агентство MacRumors, завидный фанаты Apple и им показалось мало просто прочесть информацию об автономности. Компания решила независимо протестировать срок жизни батареи в Apple Watch.

apple-watch-battery-2

Тем самым они получили довольно интересные значения. iFixit уже провели разбор Apple Watch и выяснили что внутри часов скрывается батарея на 205 mAh и 3.8 В. По заявлению Apple, их часы могут прожить до двух суток автономно.

MacRumors провела тесты полученных устройств и получила другие цифры. Так, в режиме ожидания Apple Watch прожили 72 часа, точнее чуть больше, но журналисты свели это на погрешность. При переменной нагрузке заряда часов хватило на 18 часов, чего вполне достаточно на один активный день.

apple-watch-battery-3

А дальше пошло уже более углубленное тестирование. Начался процесс разряжения и зарядки часов, чтобы выяснить на что батарея способна при длительной эксплуатации. В итоге получились такие цифры: через 1000 циклов зарядки аккумулятора, он износился на 80%. Процесс износа начался после 500 циклов. Это вполне сносные характеристики, поскольку все современные аккумуляторы живут примерно столько.

В итоге мы имеет функциональные часы, которые могут прожить сутки и будут около двух лет служить вам как новые. Однако все равно хочется автономности чуть побольше. Возможно ее решат в будущих поколениях.

Это должен знать каждый:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий