Звонят и сбрасывают — не перезванивайте

Звонят и сбрасывают — не перезванивайте

Жаль, но телефонные мошенники в России процветают.


У любой медали есть 2 стороны. То же самое и с высокими технологиями. Мобильные телефоны изменили мир до неузнаваемости и вроде бы в лучшую сторону, но они же породили море телефонных мошенников в России и как прекратить назойливые звонки с неизвестных мобильных номеров пока непонятно. Когда же за это централизованно возьмётся государство российское? Пока надеяться надо только на себя.

Телефонные мошенники

В этой теме мы напишем прописные истины, которые почему-то немногие соблюдают. При этом большинство россиян часто считают себя умнее других.

В последнее время россияне получают много назойливых звонков от неизвестных абонентов с самыми различными предложениями и «разводами». Нам даже пришлось сделать пару тем о телефонных мошенниках: вот первая и вот вторая. Почитайте комментарии в этих темах. Cхемы развода на деньги по телефону поражают разнообразием и находчивостью. Ну почему вы, читающие эту тему, продолжаете вестись на эти телефонные разводы? Зачастую все зная и все понимая?

Если звонят и сбрасывают, то не перезванивайте

Свои действия телефонные мошенники или телефонные рекламщики начинают с дозвона до «жертвы». Чтобы поэкономить деньги часто делают короткий звонок и сбрасывают. Вы же в большинстве своём обязательно перезваниваете на совершенно незнакомый номер, самостоятельно насаживаясь на явно неприкрытый крючок с наживкой.

Большинству из вас почему-то обязательнонадо перезвонить! А вдруг там важный звонок от мегасуперклиента с предложением мегасуперконтракта! И вообще, это же невежливо — не перезванивать! Или у вас ещё есть какие-то внутренние отговорки, заставляющие вас перезванивать на короткие сброшенные звонки?  Напишите в комментариях, интересно!

Звонок с неизвестного номера — кто звонил

Если вами заинтересовался мегасуперклиент, гоняющийся за вами с мегасуперконтрактом, то он позвонит вам опять и снова, а не будет делать двухсекундный звонок со сбросом с незнакомого номера. Те, кому надо, позвонят по нормальному и обязательно дозвонятся.

Перезванивая на незнакомые номера, на сброшенные звонки вы сами стимулируете телефонных мошенников к дальнейшим действиям.

Представим, что на 100 телефонных звонков со сбросами никто не перезвонил и не ответил. Будут ли в таком случае телефонные мошенники действовать так же? Сами все понимаете, умники и умницы.

Призываем вас не перезванивать на незнакомые вам телефонные номера, с которых был короткий звонок со сбросом, а добавлять их сразу в чёрный список и блокировать! Пусть эти действия выработаются у вас на автомате!

А если есть время, то номер телефона очередного мошенника можно добавить в комментарий вот к этой теме. Пусть это убережет кого-то от «развода на деньги».

Может пригодиться:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий