3500 English Words – принципиально новый взгляд на изучение английского языка

3500 English Words – принципиально новый взгляд на изучение английского языка

С появлением словарей и разного рода переводчиков для мобильных устройств жизнь современного обывателя во время путешествий заграницу существенно упростилась. Однако мало кому из разработчиков удалось предложить пользователям универсальный продукт, с помощью которого можно было бы не только расширить словарный запас, но и подтянуть произношение, а также написание английских слов.

 

[embedplusvideo height=»379″ width=»622″ editlink=»http://bit.ly/1RpZrcD» standard=»http://www.youtube.com/v/J9NPUfHOKM8?fs=1&vq=hd720″ vars=»ytid=J9NPUfHOKM8&width=622&height=379&start=&stop=&rs=w&hd=1&autoplay=0&react=0&chapters=&notes=&lean=1″ id=»ep5505″ /]

 

Приложение 3500 English Words – это настоящий прорыв в области языкового программного обеспечения. С его помощью пользователь имеет возможность изучить более 3500 английских слов, довести произношение до уровня носителей языка, научиться писать и, по окончанию обучения, пройти тест оценки знаний. Программа совместима со всеми устройствами, работающими под управлением операционных систем Android и iOS. Причем это касается не только смартфонов и планшетных компьютеров, но и с помощью уведомлений, на так называемых, «умных» часах Android Wear, Apple Watch, Pebble и пр.

 

1

 

При желании, можно настроить приложение таким образом, что оно, в четко заданные промежутки времени, будет присылать на ваш гаджет уведомление с новыми словами. Такой подход к изучению языка делает его усвоение на несколько порядков проще и быстрее. Теперь же перейдем к знакомству непосредственно с программой.

 

2

 

После запуска приложения и загрузки стартовой страницы пользователь получает возможность настроить обучающую программу, что называется, «под себя». Для этого достаточно нажать на кнопку «Settings», после чего откроется развитое меню. В нем можно выбрать один из 79-ти языков, на которых будет вестись дальнейшее взаимодействие с программой, настроить время появления уведомлений и задать количество изучаемых слов.

 

3

 

Как только с настройками будет покончено, можно переходить непосредственно к изучению языка, нажав кнопку «Start» на главном рабочем столе. После этого откроется меню. Здесь все слова разбиты на удобные категории. Какую выбрать – решать исключительно нам. В каждой категории выделены подкатегории, что будет видно на следующем скрине. В качестве примера, откроем категорию «Elementary» в ней сгруппировано большое количество небольших подкатегорий, скрывающих несколько десятков новых слов. Похожая ситуация была бы, если бы мы открыли категорию «Intermediate».

 

4

 

Отличительной чертой 3500 English Words от языковых приложений сторонних разработчиков – является то, что все слова начитанны носителем языка. Это позволяет при их изучении выработать «чувство языка», доведя свое произношение практически до эталона.

После выбора подкатегории со словами, пользователю остается определиться с методологией изучения. Вариантов здесь много: заучивание, диктант, письмо и тестирование.

 

5

 

Остановимся на каждой из них более детально:

 

6

 

Заучивание. Здесь пользователю предлагаются английские слова с текстовым и голосовым переводом. Отметим, что звуковой повтор можно включить неограниченное количество раз нажав для этого кнопку «Repeat» или на саму картинку. Как только, по вашему мнению, слово будет выучено, можно кликнуть на стрелку переключения слов или сменить слово простым взмахом (свапом от правого края к левому).

 

7

 

Диктант. Включение данного режима выводит на экран лишь перевод слова, а ваша задача – в специальном поле написать его значение на английском языке. Если фраза написана верно, то она подсвечивается зеленым цветом, если же была допущена ошибка – буква становится красным.

 

8

 

Тестирование. В этом режиме обучающемуся предлагается слово или группа на русском языке и несколько вариантов его перевода на английский. Теперь предстоит выбрать правильный вариант перевода, после чего прийдет соответствующее уведомление. По окончанию тестирования, программа выставит оценку ваших результатов. И если оценка равна 5 звездам, правильно выбранные слова будут считаться выученными и скрытыми на время или на всегда, в зависимости от этапа заучивания на котором находится слово или от настроек приложения.

 

9

10

 

Письмо. Считается одним из самых сложных упражнений, так как пользователю доступен лишь перевод заданного английского слова. Его же задача – не только вспомнить, как оно звучит по-английски, но и правильно написать его в выделенном поле. Если мы в конце упражнения получим оценку в 4 звезды, то правильно написанные слова будут считаться выученными и произойдет то же самое, что и при тесте.

 

11

 

Нельзя не отметить адаптивность мобильного приложения 3500 English Words под конкретные нужды юзера. К примеру, в любой момент можно отменить начатое упражнение и приступить к другому, оперативно сменить или добавить категорию изучаемых слов, а также настроить периодичность появления уведомлений.

Обучаемся «стильно» с любимым гаджетом!

С языковым приложением 3500 English Words не придется таскать с собой некрасивые и порой громоздкие карманные переводчики или электронные книги, заботясь о том, где скачать новый словарь под них. В приложении есть все необходимое для того, чтобы изучить английский язык до уровня, позволяющего без проблем общаться в любой англоязычной стране. Причем сделать это можно, не расставаясь с любимым ТОПовым смартфоном, планшетом или часами.

 

12

 

Кому полезно приложение 3500 English Words?

Программа подходит абсолютно всем социальным группам, включая школьников и студентов. С ее помощью можно без проблем и в непринужденной игровой форме подготовиться к экзаменам, зачетам и семинарам. Не обойтись без приложения и тем, кто любит путешествовать либо отправляется в бизнес-поездку. После установки 3500 English Words на свой гаджет, изучать английский можно в любом удобном месте, в любое время. Причем не имеет значения: идем ли мы пешком, едем ли в поезде или летим в самолете – ничто не помешает расширить свой багаж знаний.

Кстати, после инсталляции приложение занимает минимум свободного дискового пространства и не требует значительных вычислительных мощностей, лояльно относясь к заряду батареи электронного устройства.

Делая вывод, можно сказать, что разработчикам удалось создать совершенно новый продукт, который вполне заслуженно снискал высокую популярность на рынке.

 

13

 

Сайт приложения для скачивания iOS и Android: www.engwords.net.

Что еще почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий